В Тувинском государственном театре кукол начались новогодние утренники!

События

23 Дек.

Маленьких зрителей ждет новое околоёлочное представление и премьера спектакля «В яранге горит огонь»

С 22 декабря 2017 года до 8 января 2018 года в Тувинском государственном театре кукол проходят новогодние утренники с обновленной программой: околоелочное предоставление «Новогоднее космическое приключение» и премьерный спектакль «В яранге горит огонь».

Кроме Деда Мороза и Снегурочки маленьких зрителей театра кукол встретят прилетевшие на роскошной «летающей тарелке» жутковатый Космический злодей, которого обязательно победит обаятельный Робот, Джинн, а также задорный и румяный Новый год. Чтобы зажечь праздничную елку, ребятам придется не только спеть, но и станцевать по требованию Космического злодея, но Снегурочка, Новый год и Робот обязательно им помогут! И конечно, ребят ждет встреча с добрым Дедушкой Морозом, который уже приготовил свой мешок сладких подарков и с большой радостью ждет стихов и песен от ребят. Режиссер веселого представления – Айдыс Чадамба.

Сказочный спектакль «В яранге горит огонь» расскажет о ленивых вначале брате Ятто и сестре Тэюне, которые не хотят помогать своей маме. Однако, когда злая Пурга уносит маму из яранги, детям приходится преодолеть страх и лень, и в поисках мамы и борьбе с Пургой выйти не только победителями, но и значительно перевоспитавшимися замечательными ребятами. Режиссер спектакля – Светлана Ондар.

Длительность утренника – 1 час 30 минут. С 22 до 30 декабря 2017 года утренники проходят по коллективным заявкам. Утренник для города проходит 7 января в 13.00.